Статьи

За все время

Для наших далеких предков мир не делился просто на свет и тьму. Он представлялся им неразделимым соединением трех частей: Прави, где жили светлые боги, Яви – пространства людского, материального, и Нави, загробного царства, обиталища духов.


Легенда о происхождении гор-лакколитов. (Легенды народов Кавказа).


Очерк об уникальном Месте Силе - древнем Городе Света, расположенном  близ посёлка Кизинка Мостовского района, Краснодарского Края.


Республика Адыгея расположена в центральной части Северо-Западного Кавказа, в бассейнах рек Кубани, Лабы и Белой. Географическое положение Адыгеи обеспечивает исключительную живописность пейзажей, а так же благоприятные условия для санаторно-курортного лечения и туризма. А десятки курганов, связанных между собой легендами, загадочные дольмены и менгиры ждут своего часа, чтобы поведать вам свои тайны, сказания ушедших веков. 


Одни обосновывают культовое назначение пирамид в качестве древних храмов, мест посмертного упокоения великих царей; другие предполагают, что они создавались как хранилище знаний предшествующих цивилизаций, вложенных в пирамидальную форму, а то и вовсе служили передатчиком для связи с космосом и внеземными цивилизациями...

Менгиры - мистические каменные соружения...

Считается, что место, где находятся каменные грибы - это, своего рода, геопатогенная зона, оказывающая чрезвычайно сильное влияние на человека. Каменные грибы несут не просто некую энергию в чистом виде, но и информацию...

За все время